23.06.2023

Чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике

На стадионе «Металлург» прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по легкой атлетике.

Новокузнецкие легкоатлеты по итогам областных соревнований, которые прошли на стадионе «Металлург», в общей сложности завоевали 81 медаль. 10 представителей Новокузнецка стали чемпионами Кузбасса.

Алексей Черкасов выиграл в толкании ядра и беге на 110 метров с барьерами, Роман Богданов и Екатерина Павловская победили в прыжках в высоту, Никита Мелентьев и Софья Лосева стали лучшими в спортивной ходьбе на дистанции 5000 метров, Андрей Кабанец выиграл забеги на 5000 и 1500 метров, Богдан Константинов стал первым на дистанции 200 метров, Анна Крупская — в забеге на 1500 метров, Юлия Ладикан стала чемпионкой в беге на 100 и 200 метров, Ксения Коваленко — в толкании ядра и метании копья.

Еще 13 новокузнечан стали победителями первенства Кемеровской области. В своих зачетах чемпионские результаты показали Олег Комов, Артем Андерс, Екатерина Шабанова. Лилия Клепова, Яна Янцен, Иван Дидик, Вадим Сарычев, Аристарх Лачугин, Варвара Бауэр, Виктория Лишик, Арсений Скворцов, Тимофей Борисов и Анастасия Волкова.