08.11.2023

Чемпионат и первенство СФО по плаванию

В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибири по плаванию. Новокузнечане завоевали медали.

Соревнования, состоявшиеся в Иркутске, являлись отборочными на чемпионат России и всероссийские соревнования «Резерв России». В состязаниях приняли участие 507 спортсменов из 8 субъектов федерального округа, включая Кемеровскую область. Кузбасс представляли 65 пловцов, в числе которых были и новокузнечане.

Наши спортсменки завоевали две серебряные медали чемпионата Сибири — это Александра Кочнева на дистанции 200 метров баттерфляй и Ирина Мороз на дистанции 100 метров брасс. В рамках первенства Кочнева на этой же дистанции завоевала золото, Мороз победила на 100 и 200 метров брасс. Иван Воронин занял три первых места на 50, 100 и 200 метров брасс. Елизавета Гончарова победила на дистанции 200 метров на спине.

Серебряные медали первенства завоевали Елизавета Гончарова, Вячеслав Симкин, Полина Троегубова, Софья Бондаренкова; бронза у Александры Кочневой.