21.06.2017

Чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике

Ранее в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике. Соревнования принесли большое число медалей спортсменам Новокузнецка.

Легкоатлеты нашего города показали высокие результаты. Так чемпионом Сибири в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров стал Сергей Мазурин, Андрей Хайлов победил в беге на 110 метров с барьерами, Алексей Фомичев стал первым в десятиборье. В первенстве среди спортсменов в возрасте до 23 лет в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров выиграл Иван Посморов, Андрей Фомичев выиграл в прыжках в длину и стал серебряным призером в беге на 110 метров с барьерами. Среди юниоров до 20 лет в первенстве Сибири в спортивной ходьбе на 10 тысяч метров чемпионом стал Руслан Хожахметов, а Никита Бабкин завоевал бронзу в беге на 200 метров. У девушек в этой же возрастной группе в спортивной ходьбе победила Мария Масиленис, а Вероника Дубинина стала 2 и 3 в беге на 400 и 200 метров. У юношей до 18 лет в спортивной ходьбе победил Иван Зорила, Александр Студеникин завоевал серебро в беге на 200 и 400 метров. У девушек в спортивной ходьбе 1 место у Валерии Никифоровой, Инна Романова стала второй в метании копья, Анастасия Колмакова показала такой же результат в прыжке в длину, а Дарья Николенко завоевала серебро в беге на 800 метров. В общем зачете сборная Кемеровской области на соревнованиях в Иркутске оказалась четвертой.