14.12.2023

Чемпионат Кузбасса по гиревому спорту

В Белове прошли чемпионат и первенство Кузбасса по гиревому спорту. Участниками соревнований стали и новокузнечане.

В беловском физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по гиревому спорту. На соревнованиях определяли спортсменов, которые в следующем году будут представлять Кузбасс на всероссийских турнирах. Чемпионом области в двоеборье стал новокузнечанин Дмитрий Тюленев, в сумме показав абсолютно лучший результат чемпионата.

Еще одну золотую медаль завоевал Александр Карепин. Спортсмен выступал в дисциплине толчок по длинному циклу. Карепин зафиксировал 70 подъемов за 10 минут и установил новый рекорд Кузбасса. Причем личный рекорд самого Александра — 80 подъемов. Отметим, что спортсмен в Новокузнецк переехал недавно, из Томска, по работе. Но на соревнованиях Карепин теперь представляет наш город.

Основной старт 2024 года, который будет возложен на всю команду Новокузнецка, запланирован на март. Наш город примет розыгрыш Кубка Кузбасса по гиревому спорту. Предварительно соревнования состоятся во дворце спорта «Богатырь» в Заводском районе.