10.03.2021

Чемпионат России по пауэрлифтингу (ПОДА)

В Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу — жим лежа, среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Новокузнечане показали высокие результаты.

В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 30 регионов. По итогам чемпионата России три спортсменки из Новокузнецка вошли в расширенный состав сборной страны для выступления на Паралимпиаде в Токио. На играх в Японии могут выступить Хеда Бериева и Елена Мачехина, завоевавшие золотые медали, а также Лариса Бериева, у которой второе место. Еще одна награда — бронзовая, в турнире среди женщин у Светланы Куртуковой. В чемпионате России среди мужнин 2 место занял Максим Кулик. В первенстве страны победителями стали Светлана Куртукова и Евгения Колычева.