02.08.2017

«Чита-М» - ФК «Новокузнецк» - 2:3

Футболисты «Новокузнецка» провели выездной матч в чемпионате 3 дивизиона. Подопечные Эдуарда Момотова одержали очередную победу, и продолжают уверенно лидировать в первенстве.

Новокузнечане увеличили серию без поражений со старта турнира до 10 матчей. Наша команда победила в Чите, обыграв молодежный состав сильнейшего клуба 2-ого дивизиона зоны «Восток» 3:2. На 14 минуте счет открыл Николай Ускоев, на 50 минуте Станислав Агеев упрочил преимущество «Новокузнецка». Через 4 минуты после этого читинцы сократили отставание, но на 74 минуте Сергей Куликов восстановил паритет в 2 мяча. «Чита-М» отыграться так и не смогла, довольствовавшись результативным ударом на 90 минуте. Капитан «Новокузнецка» Станислав Агеев в этом матче забил свой 11 гол в первенстве и вышел на чистое 1 место в списке бомбардиров. Отрыв в таблице от ближайшего преследователя – «Рассвета-Реставрации», составляет 6 очков, при этом красноярцы провели на 1 матч больше. Следующий поединок для «Новокузнецка» состоится 3 августа, в Улан-Удэ, против «Бурятии», которая накануне разошлась миром со «СДЮСШОР-Кемерово».