25.03.2015

Данил Горюшкин завоевал серебро

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы № 2 завоевал серебро первенства Кузбасса по боксу.

Новокузнечанин Данил Горюшкин вернулся из Междуреченска, где проходило первенство Кемеровской области среди боксеров 1997-98 годов рождения. Наш спортсмен дошел до финальной стадии турнира, предварительно выиграв в частности полуфинал техническим нокаутом. В поединке за 1 место воспитанника ДЮСШ № 2 ожидала встреча со старым знакомым.

Данил ГОРЮШКИН, серебряный призер первенства Кузбасса по боксу: «В финале проиграл сопернику, у которого выиграл в ноябре на межрегиональном турнире уровня федерального округа. Тогда я его выиграл 2:1, а сейчас проиграл по решению судей. Получается он поедет на Сибирь, а я нет. Я с решением судей не согласен. Абсолютно. И на то есть веские причины. Я считаю, что выиграл все 3 раунда, не было такого, что я слил бой».

Отметим, что Данил показал высокий уровень бокса даже при том, что до турнира Горюшкин  практически 3 недели не вел полноценного тренировочного процесса из-за болезни и карантина, объявленного в связи с эпидемией гриппа. Наш боксер более-менее сбить температуру смог только за день до первенства. Так что как знать, каким бы оказалось решение судей, если бы новокузнечанин тренировался в том режиме, в котором планировал изначально. Впрочем, проявить себя в этом сезоне у Горюшкина шанс еще будет.

Данил ГОРЮШКИН, серебряный призер первенства Кузбасса по боксу: «В дальнейшем планирую выступить на первенстве России среди профсоюзов. Если выиграю, то поеду уже на первенство страны среди всех боксеров».

Пока же новокузнечанин продолжает тренировки в спортивном клубе «Ринг» на базе ДЮСШ № 2 в Орджоникидзевском районе.