18.05.2017

Дарья Горяинова вышла в финал спартакиады учащихся России

Новокузнецкие спортсмены вернулись из Абакана, где проходил второй этап спартакиады учащихся России по дзюдо. В соревнованиях принимали участие 250 борцов Сибирского федерального округа. Наши дзюдоисты завоевали 3 медали.

От Кемеровской области на турнире в Хакассии выступали 18 спортсменов. Те дзюдоисты, которые становились бы первыми в своих категориях, получали право далее участвовать во всероссийском финале. В итоге такую возможность из кузбассовцев завоевала Дарья Горяинова. Что интересно, до этого старта воспитанница Ирины Фандюшиной успешно прошла отбор на всероссийский финал еще и по самбо.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер СК «Дзюдо Новокузнецк»: «Приятно порадовала, новая звезда у нас восходит, надеюсь, еще покажет себя в будущем».

Наша спортсменка 2001 года рождения стала единственной представительницей Кемеровской области, кто в августе в Армавире будет бороться на финале спартакиады учащихся России. В Абакане Дарья Горяинова провела 3 поединка и во всех выиграла досрочно - победа получилась очень убедительной.

Дарья ГОРЯИНОВА, победитель этапа Спартакиады учащихся России: «Мы изначально с тренером настраивались и готовились только на 1 место и добились своей цели».

Призерами этапа спартакиады в Абакане стали еще два новокузнечанина 2001 года рождения — Данил Загарин завоевал серебро, а Иван Коренков бронзу.