26.12.2013

Дарья Титова выиграла всероссийский турнир

В Новокузнецке завершился всероссийский юношеский турнир по настольному теннису.

Турнир, проходивший в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису, был уже 24-ым по счету. С этого года соревнования получили статус всероссийских. Поиграть в Новокузнецк приехали не только кузбасские спортсмены, но и представители других городов. Наши теннисисты наиболее успешно выступили в возрастной категории 2000 года рождения и младше.

Александр БОРИСЕНКО, главный судья соревнований: «Получились очень серьезные игры. Финал играли по круговой системе. Победитель не был известен до последнего момента. Дарья Титова в решающей встрече победила Анну Кудряшову со счетом 3:2».

Новокузнецким теннисистам предстояло выдержать конкуренцию, в том числе со стороны игроков из Абакана и Новосибирска. Однако приезд иногородних спортсменов не оставил наших игроков без медалей. По итогам турнира у новокузнечан 4 награды. Лучший результат показала Дарья Титова, удачно отыгравшая финальный турнир.

Дарья ТИТОВА, победитель всероссийского турнира по настольному теннису: «Проиграла я только один матч и выиграла 8. Играть было вполне легко, но вот эта проигранная встреча...Можно сказать, сама ее отдала».

Выступавшие в возрастной группе 2004 года рождения и младше Яна Данилюк и Иван Евтеев завоевали бронзовые медали соревнований. Более старшая спортсменка Новокузнецка — Анна Кудряшова, стала серебряным призером турнира.

Анна КУДРЯШОВА, серебряный призер всероссийского турнира по настольному теннису: «Результатом я довольна. Сыграла хорошо. Играть было нелегко со всеми. Одной девочке проиграла, хотя я вела хорошо. Но маленько не дотянула».

В январе нашим старшим спортсменам предстоит выступить на первенстве области, а Яна Данилюк и Иван Евтеев отправятся играть в Кстово в открытом всероссийском турнире.