16.02.2017

Дарья Зернова выиграла всероссийский турнир по фигурному катанию

Юные новокузнецкие фигуристки стали главным открытием всероссийских соревнований, которые прошли в Новосибирске.

Турнир проходил в рамках так называемого «Дня зимних видов спорта» и был посвящен годовщине Олимпийских игр в Сочи. Соревнования получились очень представительными и носили статус всероссийских. Новокузнецк был представлен двумя фигуристками по третьему юношескому разряду. В этом зачете выступало 34 спортсменки. Воспитанницы тренера Ольги Пановой в итоге оказались главным открытием состязаний. Юные новокузнечанки с первого раза выполнили разряд, отлично справившись со сложными элементами в программе. Дарья Зернова, 2010 года рождения, стала победителем турнира, а Ева Зубкова, которая на год старше, завоевала серебро. Следующий турнир, на котором будут выступать наши фигуристки, пройдет в Новокузнецке. Причем впервые в истории соревноваться спортсменки будут на главной ледовой арене города — во Дворце спорта, где на 3 марта намечен старт областных состязаний под названием «Ледовые узоры».