03.09.2024

Дебют новокузнечан в федеральной ЮФЛ

Воспитанники новокузнецкого футбола Игорь Шевель и Денис Голованов удачно дебютировали в федеральной Юношеской футбольной лиге.

Игроки 2008 года рождения, начинавшие сибирский чемпионат ЮФЛ в «Металлурге», перешли в академию футбольного клуба «Чайка» из Ростовской области. Главная команда из Песчанокопского выступает в Первой лиге. А новокузнечане сыграли свою первую игру за «Чайку-2008» в ЮФЛ-2.

Новая команда Шевеля и Голованова за предыдущие 22 матча не одержала ни одной победы, но именно связка воспитанников «Металлурга» помогла «Чайке» впервые в сезоне отпраздновать успех. Соперником коллектива из Ростовкой области стал «Мастер-Сатурн». Счёт во втором тайме открыл Игорь Шевель, а Денис Голованов отметился результативной передачей. Спустя пять минут уже Шевель запустил голевую атаку, Голованов снова сделал ассист, а капитан хозяев сделал счёт 2:0. «Мастер-Сатурн» успел один гол отквитать, но победа осталась за «Чайкой» - 2:1.

Следующий матч южане сыграют в Москве против «Родины». Напомним, в федеральной ЮФЛ-2 играет ещё один новокузнечанин Егор Печугин, который выступает за казанский «Рубин» и отметился одним голом в пяти проведённых матчах.