13.07.2023

День сибирского купечества в Мариинске

В Мариинске прошел фестиваль «День сибирского купечества». В его рамках состоялся международный турнир по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие и представители Новокузнецка, завоевавшие медали.

Новокузнецкие спортсмены стали победителями турнира «Стопудовая гиря». Соревнования прошли в Мариинске. Почетным гостем фестиваля стал заслуженный мастер спорта России, главный тренер юниорской сборной страны Антон Анасенко. Наш город представляли Дмитрий Тюленев и Сергей Гульба. Показавшие в итоге высокие результаты.

Сергей Гульба, как и Дмитрий Тюленев, в свой категории показал максимальный результат. Новокузнечанин, выступая в разделе 50-59 лет, победил в рывке гири весом 24 килограмма, сделав 180 подъемов.

Через неделю новокузнечане отправляются на сборы в Горный Алтай. По завершению которых наши спортсмены выступят на следующих соревнованиях.