08.09.2023

«Динамо-Алтай» - «Металлург» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» в Барнауле провели матч регулярного чемпионата ВХЛ против местного «Динамо-Алтая».

«Металлург», стартовав в сезоне ВХЛ с победы в Омске, во втором матче играл в Барнауле против дебютанта лиги - «Динамо-Алтая». Хозяева льда открыли счет на 12 минуте, забив гол в ворота Владислава Сухачева. Новокузнечане во втором периоде имели все шансы отыграться, Олег Ломако попал в штангу, а забил в итоге Барнаул. На 35 минуте результат для «Металлурга» стал 0:2. Наша команда вскоре сократила отставание, начав атаку из своей зоны. После передачи Михаила Семенеко отличился Максим Кицын. А в концовке периода результат должен был становиться минимум равным — Евгений Сорокин не реализовал выход 1 на 1 в меньшинстве.

Игра после перерыва возобновилась с удаления в составе «Металлурга». Воспитанник Новокузнецка Андрей Караваев, выступающий за Барнаул, своим броском попал в маску Владислава Сухачева. Момент был на усмотрение арбитров и игру они не остановили, динамовцы продолжили атаку и забили третий гол. Наша команда продолжала создавать моменты, в общей сложности сделала 49 бросков в створ, но переиграть экс-голкипера «Металлурга» Вадима Никита больше не удалось. Соперник же на 46 минуте отличился еще раз. Новокузнечане в итоге уступили с результатом 1:4.

Следующий матч у «Металлурга» состоится через неделю. 15 сентября наша команда будет принимать «Химик», который накануне потерпел первое поражение в сезоне, уступив дома московской «Звезде» 2:3. Помимо «Химика» соперниками подопечных Алексея Медведева в домашней серии станут стартовавшая с трех поражений «Рязань», «СКА-Нева», выигравшая все 3 своих матча и занимающая 1 место, и питерское «Динамо», начавшее чемпионат с двух побед.