04.09.2024

«Динамо-Алтай» - «Металлург» - 5:2

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч нового сезона. Новокузнечане в рамках регулярного чемпионата ВХЛ в Барнауле встречались с «Динамо-Алтай».

В первом периоде хозяева были более активны и в итоге открыли счёт, реализовав большинство в формате 5 на 3. Нападающий барнаульской команды забил гол в пустые ворота. Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке кардинально изменилась. «Металлург» владел большим игровым преимуществом и сумел сравнять счёт – дальний бросок Евгения Петрикова оказался идеально точным. «Динамо-Алтай» через пять минут снова вышло вперёд – воспитанник Новокузнецка Кирилл Шумилов подхватил шайбу в средней зоне, вошёл в нашу и сделал точную передачу на клюшку бывшему нападающему «Металлурга» Егору Рытькову, который с близкого расстояния не промахнулся. Вновь оказавшись в роли догоняющих «сталевары» добавили и сумели выровнять положение, забив в позиционной атаке. Денис Дюрягин после передачи Дениса Горбунова сделал счёт 2:2.

В третьем периоде судьбу матча решило удаление игрока «Металлурга», которое барнаульцы сумели реализовать. А спустя ещё минуту наша команда ошиблась в чужой зоне, шайба вылетела к нашей синий линии, вратарь Матвей Ботов из-за густого тумана не сразу пошёл на выход, а когда сделал это, не успел к шайбе - его опередил динамовский нападающий. В дальнейшем наша команда перешла на игру в формате 6 на 5, но пропустила в пустые ворота. «Металлург» проиграл – 2:5.

Следующий матч команда Андрея Лунева проведёт в Новокузнецке. Соперником нашей команды станет «Магнитка». Дебютант ВХЛ накануне уступил в Норильске со счётом 2:5. Игра с магнитогорцами пройдёт на Арене Кузнецких Металлургов 8 сентября. Начало в 13:00.