28.08.2019

«Динамо» - «Металлург» - 5:1

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

Новокузнечане, стартовав с победы в овертайме над «Югрой» 3:2, в следующем поединке встретились с питерским «Динамо». «Металлург» вышел на игру без своей самой результативной тройки нападения, в которую входят Даниил Ердаков, Валерий Поляков и Максим Кицын. Матч завершился поражением нашей команды со счетом 1:5. Хотя по броскам в створ «Металлург» уступил динамовцам минимально. После первого периода подопечные Дмитрия Пархоменко проигрывали 1:2. Гол с передачи Артема Чернова забил Артур Сарваров. Во втором периоде соперник отличился еще дважды, а на 58 минуте установил окончательный результат. В воротах новокузнечан играл Андрей Литвинов. Сегодня наша команда встречается с усть-каменогорским «Торпедо», которое стартовало с поражений от питерских коллективов со счетом 2:3 и 3:4. Еще в одном матче вчерашнего игрового дня «Химик» победил «Югру» 2:0. Турнир завершится 30 августа.