08.02.2024

«Динамо» - «Металлург» - 5:3

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный выездной матч в регулярном чемпионате. Как и в трех предыдущих встречах новокузнечане открыли счет, в итоге забросили три шайбы, но по результату 60 минут все-таки уступили сопернику. Поражение в Санкт-Петербурге стало для команды шестым подряд.

«Металлург» в заключительном выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ играл в Санкт-Петербурге с «Динамо». Новокузнечане открыли счет на 16 минуте. Гол забил Евгений Сорокин. Хозяева на 17 минуте с разницей в 8 секунд забросили две шайбы в ворота Дмитрия Брагинского. По ходу второго периода динамовцы отличились еще дважды, в том числе за 2 секунды до перерыва. «Металлург», уступая 1:4, в третьем периоде сократил отставание до минимального. На 51 минуте с разницей в 27 секунд шайбы забросили Алексей Варенник и Данил Савунов. В концовке новокузнечане перешли на игру в шесть полевых и пропустили в пустые ворота. Итог встречи — 3:5.

«Металлург» занимает 15 место, которое дает право сыграть в плей-офф. По потерянным очкам новокузнечан опережают 4 соперника. Наша команда на следующей неделе проведет два заключительных матча в регулярном чемпионате. Игры состоятся на домашнем льду. 13 и 15 февраля «Металлург» во Дворце спорта будет принимать лишившихся теоретических шансов на плей-офф «Динамо-Алтай» и «Омские Крылья».