20.03.2018

«Динамо» - «Металлург». Матч номер 5

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут пятый матч серии 1/4 финала Кубка Петрова. Новокузнечане уступают в серии 1:3 и нашу команду устроит только победный результат.

«Металлург» во второй раз в плей-офф постарается выиграть серию, уступая по ходу в счете 1:3. Напомним, что именно с такого результата новокузнечане в итоге вышли в следующий раунд в противостоянии с «Сарыаркой», одержав 3 победы кряду. В четвертьфинале с «Динамо» наша команда и вовсе уступала 0:3, но пройти дальше досрочно подопечные Анатолия Хоменко питерцам не позволили: «Металлург» обыграл соперника со счетом 5:1. Для динамовцев это поражение стало всего лишь вторым за последние 16 игр с учетом регулярного чемпионата. Новокузнечанам в матче в Санкт-Петербурге предстоит сделать то, что еще ни разу не происходило в текущем сезоне Высшей лиги. «Металлург» попытается нанести «Динамо» второе поражение подряд. Питерцы ни в чемпионате, ни тем более в розыгрыше Кубка 2 матча кряду не проигрывали. К тому же соперник на поединок с нашей командой выйдет, имея серию из 14 побед на своем льду, 3 из которых были одержаны в овертайме, а остальные — в основное время. Если наша команда победит соперника на выезде, то счет в серии станет 2:3 и следующий матч состоится уже в Новокузнецке, 23 марта.