31.10.2013

«Динамо» Минск - «Металлург» - 5:2

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата КХЛ. Соперником новокузнечан было минское «Динамо».

Как и в предыдущем поединке с московским «Спартаком», наша команда была близка к тому, чтобы не остаться без набранных очков. Первый период встречи с «Динамо»  выиграл «Металлург», а к середине третьего периода в матче была ничья — 2:2. Обе шайбы в составе новокузнечан забросил Дамир Жафяров, который сейчас является главным снайпером команды, забив за сезон 5 голов. Однако удержать приемлемый результат все-таки не получилось. Минские хоккеисты забросили две шайбы и ушли в отрыв. «Металлург» бился до конца, на последних минутах заменил Нико Ховинена на шестого полевого игрока, но отличиться не вышло. «Динамо» же забросило пятую шайбу уже в пустые ворота нашей команды. В результате победа белорусов — 5:2. В пятницу новокузнечане завершают выездную серию матчем против команды «Медвешчак», которая по буллитам победила «Адмирал» 3:2.