07.12.2015

«Динамо» Минск – «Металлург» - 5:4 (бул)

Хоккеисты «Металлурга» проявив характер в выездном матче чемпионата против минского «Динамо», отыгрались со счета 1:4 и сумели увеличить свое число набранных очков в сезоне.

Новокузнечане в поединке с минскими динамовцами отличились первыми — на 8 минуте после передач Андрея Караваева и Станислава Бутузова гол забил Алексей Разумов. Соперник на это в стартовом периоде ответил тремя взятиями ворот «Металлурга». Шайбы забросили Ник Бэйлен, Сергей Дрозд и Мэтт Эллисон. После этого в воротах нашей команды вместо Андрея Кареева появился Владислав Подъяпольский. На 24 минуте Андрей Михалев сделал счет 4:1 в пользу Минска. Однако новокузнечане так переломили ход игры, что в итоге имели все шансы завершить поединок в свою пользу. Кирилл Лебедев оформляет дубль, забрасывает шайбу Никита Лямкин и к 48 минуте счет становится 4:4. Но вот дальше «Металлург» свои моменты не реализовал, не удалось забить гол и в овертайме, а по буллитам удача оказалась на стороне «Динамо». 4:5 не в нашу пользу. Отставание от 13-ой команды «Востока» перед домашней серией сейчас составляет 6 очков, тогда как в общей таблице КХЛ «Северсталь» опережает новокузнечан всего на 2 очка.