22.01.2013

«Динамо» (Минск) - «Металлург» - 6:1

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Два периода из трех матча «Динамо» и «Металлурга» прошли совершенно в равной борьбе, с одинаковыми шансами на успех. Новокузнечане на протяжении двух периодов мало в чем уступали сопернику, если вообще в чем-то и уступали. Как результат, первый период завершился со счетом 1:0 в пользу Минска, а третий, благодаря заброшенной шайбе Александром Бумагиным - 1:0 в пользу Новокузнецка. Но вот второй период новокузнечанам не принес ничего хорошо. «Динамо», которому обязательно нужно было брать в этом матче 3 очка, чтобы продолжать борьбу за плей-офф, сумело отличиться аж 5 раз подряд, заставив заменить по ходу встречи Александра Лазушина на Илью Сорокина. В результате, «Металлург» отыграв 40 из 60 минут абсолютно на равных, уступил минским хоккеистам со счетом 1:6. Уже завтра наша команда будет играть в Казани с «Ак Барсом», после чего вернется домой. В Новокузнецке «Металлург» будет ждать серия из 4 поединков во Дворце спорта. Первый из них «Металлург» проведет 26 января в субботу с «Донбассом».