15.10.2012

«Динамо» Москва - «Металлург» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» провели матч против действующего чемпиона Континентальной хоккейной лиги.

Новокузнечане в поединке с обладателем Кубка Гагарина-2012 снова показали достойный хоккей. «Металлург» в матче так и не позволил отличиться звездному новичку москвичей Александру Овечкину. Переиграть Александра Лазушина форвард «Вашингтона» ни разу не сумел. Динамовцы, первыми отличившись в матче, во втором периоде свое преимущество в счете довели до 3:0. Но наша команда в третьем игровом отрезке полностью переломила ход встречи. Сначала гол в ворота действующих чемпионов забил Дамир Жафяров. За две минуты до завершения третьего периода Александр Бумагин сократил отставание в счете до минимального. «Металлург» имел шансы отыграться и отобрать очки у московских хоккеистов, но подвело удаление на последней минуте Рэнди Робитайла. В итоге «Динамо» сумело отбиться от атак новокузнечан и в трудной борьбе все-таки одержать победу 3:2.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Два периода было превосходство «Динамо». Потом мы забили два гола в третьем периоде. Могли забить и еще, но не хватило времени. Это шутка».

Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК «Динамо» Москва: «Все хорошо, что хорошо кончается. Что-то мы перестали играть в концовке третьего периода. То ли силы экономили, то ли еще что. А так – с победой всех».