01.09.2016

«Динамо» (Москва) - «Металлург» - 5:0

Хоккеисты «Металлурга» провели первый выездной матч в стартовавшем сезоне КХЛ. Наша команда играла в Москве с «Динамо».

Динамовцы к матчу с «Металлургом» подошли имея серию из 3 побед подряд. Не допустили осечку москвичи и в поединке с новокузнечанами. Наша команда имела шансы отличиться еще в 1 периоде, трижды зарабатывая численное преимущество, но переиграть Александра Лазушина в этот вечер так и не получилось. А «Динамо» открыло счет на 5 минуте после броска Якова Рылова. Во втором периоде соперник отправил еще три шайбы в ворота Михаила Бирюкова. На 25 минуте большинство реализовал Мэт Робинсон, на 27 гол в равных составах забил Алексей Терещенко, а на 35 минуте Семен Кокуев забросил шайбу при игре в меньшинстве. После этого в воротах «Металлурга» появился Андрей Кареев. Он пропустил один гол на 54 минуте, Алексей Сопин отличился в численном преимуществе. В третьем периоде новокузнечане получили право на исполнение буллита, но Иван Емец не реализовал штрафной бросок. В итоге «Металлург» уступает со счетом 0:5. После игры временно исполняющий обязанности главного тренера Валерий Зелепукин отметил, что клуб продолжает поиски нового наставника и на примете уже есть несколько кандидатур. Следующий матч новокузнечане проведут 2 сентября против «Локомотива».