01.12.2014

«Динамо» Рига - «Металлург» - 1:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды было рижское «Динамо».

«Металлург» активно провел матч в Риге. Новокузнечане имели все шансы на успех, но снова сказалось качество реализации создаваемых моментов. Ни один них нашей командой не был реализован. Хотя возможности для этого «Металлургом» организовывались неплохие. Новокузнечане в поединке нанесли больше чем соперник бросков в створ ворот. На 54 минуте «Динамо» осталось в меньшинстве — этот эпизод оказался ключевым в матче. Гунарс Скворцов получил удаление на 5 минут. Но отыграть все это время в большинстве, и реализовать его, у «Металлурга» не получилось. На 58 минуте арбитры зафиксировали неоднозначное нарушение правил со стороны нападающего новокузнечан Михаила Плотникова. В результате гол, забитый одним из лидеров соперника Миксом Индрашисом при игре в большинстве во втором периоде, так и остался единственным в матче. «Металлург» уступает сопернику со счетом 0:1.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Соперник в последних матчах играет очень неплохо, регулярно набирая очки. В 6 предыдущих матчах «Динамо» одержало 5 побед. У меня нет претензий к своим хоккеистам по игре в обороне, но, не забивая ни одного гола за матч, невозможно победить».

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Динамо» (Рига): «Качеством игры в матче я не доволен, чего, конечно, нельзя сказать о результате – мы взяли 3 очка. Победа по такой игре была главным и мы ее в итоге добились. Это тяжело играть два дня подряд, но ребята нашли путь к победе. Три очка это то, что нам нужно».

«Металлург» после этого матча занимает 12 место на «Востоке». Отставание от зоны плей-офф составляет 5 очков. По потерянным очкам новокузнечане в конференции находятся на 11-ой позиции.