17.09.2012

«Динамо» (Рига) - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» впервые в сезоне остались без набранных очков. Причем новокузнечане имели все шансы на успех в Риге.

По содержанию игры наша команда в поединке с рижскими динамовцами была очень близка к тому, чтобы продлить свою беспрецедентную серию по числу матчей, в которых «Металлург» неизменно брал очки со старта сезона - до пяти. Новокузнечане сумели повести в счете после реализованного в начале встречи большинства – гол забил Рэнди Робитайл. «Динамо» сумело отыграться также имея численное преимущество в начале второго периода. После этого счет 1:1 держался практически до окончания основного времени встречи. Но вот когда дело двигалось уже к овертайму, рижане все-таки сумели во второй раз за матч переиграть Юрия Ключникова. «Металлург» до последнего пытался спасти игру, новокузнечане брали тайм-аут, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счет все-таки не получилось. «Динамо» же сумело поразить пустые ворота нашей команды. В итоге – 1:3, первое поражение кузбассовцев в основное время в этом сезоне. Стоит отметить, что в этой игре «Металлург» принимал участие без канадца Криса Саймона, который по техническим причинам не мог вылететь вместе с командой в Ригу, а также тот факт, что завершать поединок с «Динамо» пришлось в 11 нападающих. В начале второго периода травму получил Денис Курепанов, который теперь не сможет помочь команде в ближайших играх.