27.02.2012

«Динамо» Рига – «Металлург» - 4:1

Перед игрой в Мытищах «Металлург» в Риге встречался с местным «Динамо». Хотя «Металлург» и лишился после матча в Санкт-Петербурге шансов на плей-офф, настрой у нашей команды на два оставшихся поединка все также был самым боевым. Новокузнечане, набравшее такое число очков, которое было не под силу команде набрать в предыдущие 7 лет, собирались приложить все усилия для того, чтобы после поединка в Риге этих очков стало еще больше. В поединке с неуступчивыми хозяевами «Металлург» выглядел ничуть не хуже «Динамо» и открыл счет в матче. На 25 минуте отличился Владимир Логинов. После этого наша команда должна была развивать успех, но вместо этого пропустив две атаки рижан в течение 8 секунд, оказалась в роли отыгрывающихся. В третьем периоде динамовцы отличились еще дважды, и игра завершилась со счетом 4:1 в пользу латышей.