16.01.2014

«Динамо» Рига - «Металлург» - 4:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» в поединке с рижским «Динамо» сумели набрать очки, но как и в игре в Праге остались без победы.

Новокузнечане, несмотря на то, что состав команды покинули сразу 4 хоккеиста основного состава, вполне могли обыграть в Риге одну из сильнейших команд «Запада». «Металлург» по ходу встречи дважды вел в счете. На 6 минуте первым отличился Евгений Лапенков, реализовавший большинство. Хозяева отыгрались на 10 минуте, но затем в первом периоде новокузнечане отличились еще раз. Гол забил Рафаэль Ахметов. Однако сохранить результат в свою пользу у нашей команды все же получилось. На 26 минуте счет стал 2:2, а в концовке второго периода «Динамо» реализует большинство и впервые в матче выходит вперед. Но «Металлург» одержать победу рижанам в основное время не позволил. Лапенков на 55 минуте оформляет дубль  - 3:3 и игра переходит в овертайм. Который продлился всего 18 секунд. Соперник сумел переиграть в воротах Никиту Ложкина и хозяева одерживают победу со счетом 4:3. Новокузнечане получают за этот матч 1 очко. Уже завтра наша команда в Москве встретится с ЦСКА.

***

После матча с «Динамо» стало известно, что состав «Металлурга» покидает еще один хоккеист. Вслед за нападающими Владиславом Картаевым и Никитой Выглазовым, защитниками Захаром Арзамасцевым и Егором Мартыновым, из «Металлурга» ушел форвард Рафаэль Ахметов. 24-летний хоккеист завершать сезон будет в ярославском «Локомотиве». В этом чемпионате Ахметов за «Металлург» провел 40 матчей и набрал 16 очков.