18.01.2016

«Динамо» Рига - «Металлург» - 4:3 (ОТ)

Хоккеисты «Металлурга» проводят свою первую выездную серию матчей в 2016 году. Сначала соперником новокузнечан в гостях стало рижское «Динамо».

Наша команда имела хорошие шансы на победу в Риге. «Металлург» в пятом матче подряд на выезде сумел открыть счет в поединке. Уже на 2 минуте встречи шайбу в ворота «Динамо» забросил Илья Мусин. Соперник вскоре смог отыграться, на 4 минуте гол забил главный снайпер рижан, американец Тим Сестито. После этого новокузнечане по ходу первого периода отличились еще дважды и в итоге команды на перерыв ушли при счете 3:1 в пользу «Металлурга». Шайбы забросили Роберт Коусал и Кирилл Щукин, для которого этот гол стал первым в КХЛ. Во втором периоде рижане не сумели сократить отставание в счете, и до середины заключительной 20-минутки наша команда продолжала сохранять преимущество в результате в 2 шайбы. Однако «Динамо» все-таки спаслось от поражения. Сестито забросил две шайбы в ворота Владислава Подъяпольского, оба раза реализовав большинство. Причем третий гол хозяева площадки забили за 36 секунд до окончания основного времени. В овертайме удача оказалась на стороне рижских хоккеистов. Андрис Джериньш на 64 минуте забивает победный гол для своей команды. «Металлург» уступает со счетом 3:4 и получает за этот поединок в свой актив 1 очко.