02.11.2020

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Металлург» - 1:3

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию победой в Санкт-Петербурге. Наша команда обыграла местное «Динамо», которое до этой встречи победила в 5 поединках подряд на своем льду.

Новокузнечане обыграли питерское «Динамо» со счетом 3:1. Первую шайбу в ворота соперника забросил Александр Тарасов, отличившийся на 8 минуте в большинстве. На 28-й «Металлург» увеличил преимущество, забив гол в меньшинстве — автором результативной атаки стал Эдгарс Кулда. На 31 минуте Олег Ломако в равных составах забросил третью шайбу в ворота хозяев. Динамовцы единственный раз переиграть Дмитрия Лозебникова смогли на 45 минуте.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы готовились к этому матчу, всегда приятно сюда возвращаться, ребята выполнили тот план на игру, который мы наметили. Я считаю, что мы одержали хорошую командную победу».

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер ХК «Динамо» Санкт-Петербург: «Обе команды старались, мы сыграли не так, как рассчитывали: игра в большинстве - мы не использовали 5 на 3, 5 на 4 - это и решило исход встречи».

У «Металлурга» после 12 матчей теперь 7 побед. Подопечные Леонида Тамбиева занимают 18 место из 26, но по потерянным очкам позиции кузбассовцев в таблице куда выше. Некоторые клубы провели уже на 7 матчей больше. К примеру, новокузнечане по потерянным очкам опережают даже лидирующий в таблице «Дизель». Ближайший поединок «Металлург» проведет 6 ноября дома против «Нефтяника» из Альметьевска.