13.03.2018

«Динамо» Санкт-Петербург – «Металлург» - 3:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели первый четвертьфинальный матч в розыгрыше Кубка Петрова. Новокузнечане в овертайме уступили питерскому «Динамо».

Стартовый период встречи завершился с результатом 0:0. Счет был открыт на 27 минуте. Нападающий динамовцев Александр Кулагин забросил шайбу в ворота Андрея Литвинова. Новокузнечане отыгрались на 50 секунде третьего периода — гол в большинстве в касание после передач Павла Медведева и Артема Чернова забил Данил Романцев. На 52 минуте соперник снова вышел вперед — дубль оформил Кулагин. «Металлург» результат 2:2 сделал за 10 секунд до завершения основного времени встречи, заменив голкипера на шестого полевого игрока — шайбу забросил Медведев. Овертайм, в отличие от предыдущего поединка нашей команды с «Сарыаркой», продлился недолго. На 32 секунде Илья Назаревич забил решающий гол. Новокузнечане уступают 2:3, счет в серии до 4 побед становится 0:1.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая плей-оффовская игра, все старались, все бились, соперник забросил на одну шайбу больше и выиграл»

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Динамо»: «Серия только началась, повели 1:0, готовимся к завтрашней игре»