23.09.2019

«Динамо» (Тверь) - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» после домашней серии игр провели первый матч в гостях в чемпионате. Новокузнечане играли в Твери с местным «Динамо».

Наша команда впервые в сезоне по итогам прошедшего поединка осталась без набранных очков. Подопечные Дмитрия Пархоменко уступили динамовцам со счетом 2:4. Хозяева в начале встречи забросили две шайбы в ворота Александра Печурского. На 4 минуте отличился Павел Ткаченко, в прошлом сезоне выступавший за «Металлург», затем гол забил Виктор Пластинин. На исходе стартового периода Глеб Зырянов сократил отставание, однако с началом следующего игрового отрезка «Динамо» восстановило разрыв в 2 шайбы. На 29 минуте у соперника оформил дубль Ткаченко и Печурского в воротах заменил Андрей Литвинов, в отведенное время сохранивший ворота вне прикосновенности. На 44 минуте Александр Юксеев забил второй гол динамовцам, но больше отличиться «Металлургу» не удалось. Наша команда перебросала соперника практически в 2 раза, однако результат остался в пользу соперника.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «К сожалению, провалили начало – предупреждали парней, но пропустили очень ненужных два гола. Также был ключевой момент при игре 5 на 3 – если ты не забиваешь, то в итоге уступаешь в матче. Парни встрепенулись в третьем периоде, но этого оказалось мало. Будем разбираться с ошибками».

Сергей ОРЕШКИН, главный тренер ХК «Динамо» (Тверь): «Хорошая игра, хорошая команда у Новокузнецка – она всегда была хорошая. Мы настраивались и старались, где-то через не могу, потому что это уже четвертая игра через день».