17.11.2020

«Дизель» - «Металлург» - 0:5

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали выездную серию матчей в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане с крупным счетом обыграли в Пензе «Дизель», занимавший 2 место.

Соперник перед встречей с нашей командой имел серию из 6 побед. «Металлург» испортил статистику «Дизелю», нанеся пензенцам самое крупное поражение в чемпионате. Так крупно «Дизель» на своем льду не проигрывал даже за весь прошлый сезон. Счет в матче открыл Михаил Железнов. На 15 минуте преимущество упрочил Эдуардс Янсонс. Во второй 20-минутке кузбассовцы забросили еще три безответные шайбы. Максим Кицын и Олег Ломако забили голы в равных составах, а Александр Шевченко-старший отличился при игре в меньшинстве. В заключительном периоде «Металлург» мог сделать счет еще крупней, но результат не изменился. 5:0 — уверенная победа подопечных Леонида Тамбиева. Вратарь Дмитрий Лозебников во второй раз в чемпионате отыграл на ноль.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы серьезно готовились к сегодняшнему матчу. Таблицу знаем, готовились к сопернику, «Дизель» прилично играет дома. Считаю, что мы сегодня в хороший хоккей сыграли — все, что от ребят просили, все они выполнили. Обыграли хорошего соперника, одержали хорошую красивую победу, забросили хорошие шайбы».

Алексей ВАУЛИН, главный тренер ХК «Дизель»: «Можно сказать, «Металлург» сделал игру за два периода и потом играл по счету, благодаря чему у нас стали появляться полумоменты. Результат закономерен, соперник сегодня превосходил нас во всех компонентах. С чем это связано? Ребята готовились и, может быть, «перегорели», сказался перенастрой».