15.03.2021

«Дизель» - «Металлург» - 2:5

Хоккеисты «Металлурга» выиграли второй матч из двух в четвертьфинальной серии плей-офф против пензенского «Дизеля». Обе победы наша команда одержала на выезде.

Новокузнечане, выиграв в первом матче четвертьфинала 4:2, во втором поединке оказались сильней «Дизеля» с результатом 5:2. Победа «Металлурга» получилась волевой — после стартового периода наша команда уступала 0:2. Но в дальнейшем Владислав Сухачев не пропустил ни одной шайбы, а новокузнечане забили в ворота хозяев 5 голов. «Металлург» вышел вперед по ходу второго периода — 3:2. Шайбы забросили Максим Кицын, Валерий Поляков и Даниил Ердаков. В заключительной 20-минутке с разницей в 52 секунды отличились Ердаков, сделавший дубль, и Олег Ломако. В случае, если «Металлург» выиграет и два матча в Новокузнецке, то уже во вторник новокузнечане впервые в своей истории выйдут в полуфинал Кубка Петрова.

В других четвертьфинальных сериях счет такой же, что и в противостоянии «Металлурга» с «Дизелем». Причем помимо новокузнечан с двух побед в гостях ¼ финала начали «Динамо» из Санкт-Петербурга и «Рубин». А вот «Югра» дома выиграла обе встречи у «Химика». «Металлург» с пензенцами сыграет на своем льду 15 и 16 марта.