12.12.2017

«Дизель» (Пенза) - «Металлург» - 4:6

Хоккеисты «Металлурга» в Пензе одержали победу над «Дизелем» в матче чемпионата Высшей лиги. Новокузнечане в ворота соперника забросили 6 шайб.

Наша команда после победы в Самаре над ЦСК ВВС в овертайме 3:2, в Пензе добилась успеха в основное время. После первого периода счет был 2:2. Алексей Шубин на 3 минуте вывел «Металлург» вперед, «Дизель» вскоре отыгрался, а на 18 минуте забил второй гол в ворота Андрея Литвинова. Новокузнечане после этого события отыгрались спустя всего 21 секунду. Отличился Константин Макаров. Во втором периоде подопечные Анатолия Хоменко сделали результат 4:2. Голы забили Данил Романцев и Алексей Шубин, оформивший тем самым дубль. На 47 минуте преимущество «Металлурга» упрочил Павел Медведев. Однако «Дизель» сумел сократить отставание до минимального, забросив 2 шайбы на 57 минуте. В концовке встречи пензенцы перешли на игру в шесть полевых, но спастись от поражения это им не помогло. Новокузнечане же отличились еще раз, поразив пустые ворота. Константин Макаров установил окончательный счет — 6:4, победа «Металлурга».

***

13 декабря «Металлург» проведет четвертый матч подряд в гостях. Соперником новокузнечан станет хоккейный клуб «Саров», занимающий 9 место. Наша команда — на 17-ой позиции. На следующей неделе «Металлург» ждет домашняя серия. С 18 по 24 декабря хоккеисты сыграют против «Молота-Прикамья», «Тороса», «Нефтяника» и «Ижстали».