04.08.2020

Дмитрий Орлов стартовал в Кубке Стэнли 2020

Воспитанник новокузнецкого хоккея Дмитрий Орлов принял участие в первом матче кругового турнира Кубка Стэнли. "Вашингтон", за который выступает новокузнечанин, встречался с "Тампой-Бэй".

"Вашингтону", как и другим участникам кругового турнира, нужно провести три матча на этом этапе с соперниками из своей конференции. Все эти команды уже обеспечили себе участие в основной сетке Кубка Стэнли и сейчас занимаются распределением мест, которое потребуется при жеребьевке 1/8 финала плей-офф. В первом матче "Вашингтон" встречался с "Тампой", в составе которой выступают россияне Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Никита Кучеров. Но свой российский десант есть и у "Кэпиталс": помимо Орлова, это нападающие Евгений Кузнецов, Александр Овечкин и Илья Ковальчук.

В этой встрече нашим соотечественникам удалось отличиться. Счет открыл Никита Кучеров, броском из под защитника поразивший ворота. Во втором периоде "Лайтнинг" удвоили преимущество. Но "Вашингтон" и не думал сдаваться. Сначала Рихард Паник успешно сыграл на добивании. А затем Евгений Кузнецов оказался самым расторопным перед воротами Василевского и сравнял счет. Свой гол воспитанник Челябинска забил после броска Дмитрия Орлова, которому в итоге запишут результативный балл за голевую передачу. Кроме того, новокузнечанин в этом матче получил самое большое игровое время среди хоккеистов обеих команд, проведя на льду почти 28 минут.

Основное время и овертайм в итоге завершились вничью - 2:2, а в серии буллитов успешнее оказались игроки "Тампы". Победный бросок на счету Никиты Кучерова - 3:2. Следующий матч "Вашингтон" проведет против "Филадельфии".


Возврат к списку