26.11.2020

Дмитрий Петров — чемпион СФО по тяжелой атлетике

В Красноярске прошел чемпионат Сибири по тяжелой атлетике. В командном зачете сборная Кузбасса стала первой. Свой вклад в этот результат внесли и новокузнецкие спортсмены.

Трое новокузнечан, тренирующихся во дворце спорта «Богатырь», завоевали медали чемпионата федерального округа по тяжелой атлетике. Сборные Кузбасса в командном зачете стали лучшими и среди женщин, и среди мужчин.

Дмитрий МАРЧЕНКО, тренер по тяжелой атлетике: «К сожалению соревнования были без отбора, из-за пандемии все соревнования поотменялись»

Из числа новокузнечан лучший результат продемонстрировал Дмитрий Петров. В весовой категории до 67 килограммов наш тяжелоатлет соревновался в том числе с более взрослыми участниками. В итоге брат известного кузбасского тяжелоатлета Сергея Петрова, входящего в состав сборной России, выиграл чемпионат с хорошим отрывом, собрав в сумме 254 килограмма.

Дмитрий ПЕТРОВ, чемпион СФО по тяжелой атлетике: «Впечатления очень приятные, долго готовился и получил хороший результат».

Призерами чемпионата Сибири от Новокузнецка стали Александра Дагаева, завоевавшая бронзу, и Анастасия Худеева. В своей весовой категории наша спортсменка показала второй результат, подняв в сумме двоеборья 146 килограммов.

Анастасия ХУДЕЕВА, серебряный призер чемпионата СФО по тяжелой атлетике: «Осуществила все 6 подходов, результатом довольна».

Следующим турниром для новокузнечан, который запланирован в календарном плане, должен стать розыгрыш Кубка Кузбасса в Кемерове.