07.11.2019

Долгожданная победа по буллитам!

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию в чемпионате Высшей лиги из 8 матчей. Новокузнечане обыграли «Номад».

Подопечные Дмитрия Пархоменко одержали волевую победу в Нур-Султане. По ходу стартового периода «Металлург» уступал 0:2, пропустив шайбы в меньшинстве и равных составах с разницей в 51 секунду. Артем Чернов сократил отставание, но на 24 минуте «Номад» забил третий гол в ворота Андрея Литвинова, реализовав численное преимущество. Дмитрий Акишин во втором периоде сделал результат 2:3. Однако в следующем игровом отрезке отставание в счете для «Металлурга» снова достигло 2 шайбы — на 54 минуте хозяева снова отличились в большинстве. Новокузнечане, пропустив, через 26 секунд организовали третье взятие ворот соперника, автором которого стал Даниил Ердаков. А за 29 секунд до завершения игрового отрезка «Металлург», заменив голкипера на полевого игрока, сравнял результат — 4:4. Шайбу забросил Валерий Поляков. Овертайм победителя не определил, а в серии буллитов новокузнечане уверенно завершили поединок в свою пользу. Автором решающего броска стал Поляков. В итоге — 5:4.

После 8 матчей подряд на выезде следующие 4 встречи новокузнечане проведут дома. В понедельник «Металлург» встретится с «Зауральем», а затем будет играть с «Горняком», «Южным Уралом» и «Челметом». Сейчас по числу набранных очков новокузнечане делят в таблице 8-10 место в том числе как раз с «Зауральем». По количеству заброшенных шайб — 69, наша команда занимает 1 место в конференции.