18.09.2012

«Донбасс» - «Металлург» - 3:4 буллиты

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в Донецке. Наша команда обыграла «Донбасс» в серии буллитов.

Новокузнечане возвращаются домой с первой поездки в этом сезоне с 5 набранными очками. Количество заработанных баллов было пополнено за счет победы в Донецке. «Металлург» по буллитам обыграл хозяев льда со счетом 4:3. Подопечные Анатолия Емелина повели в счете уже на 49 секунде. Антон Лазарев первым отличился в этом поединке. «Донбасс» отыгрался на 15 минуте, поразив ворота Александра Лазушина. По ходу второго периода «Металлург» сумел снова выйти вперед и при этом закрепить свое преимущество. Сначала гол забил Никита Выглазов, а потом Рэнди Робитайл реализовал большинство. Однако хоккеисты Донецка сумели отыграться, забросив две шайбы, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время победитель не был выявлен, а в серии буллитов сильней оказались новокузнечане. Реализованной попытки Рэнди Робитайла оказалось достаточно для победы. Теперь «Металлургу» предстоит серия игр дома, которая начнется 20 сентября поединком с «Северсталью».