25.11.2013

«Донбасс» - «Металлург» - 5:1

Первый матч в рамках текущей гостевой серии игр для «Металлурга» прошел в Донецке.

Новокузнечане, пропустив гол на 8 минуте матча, отыгрались во второй половине периода. Наша команда реализовала большинство. Гол забил Артем Гареев, которому ассистировали Михаил Чернов и Владислав Картаев. На 34 минуте встречи «Донбасс» сделал счет 2:1 в свою пользу, поразив ворота Ильи Сорокина. В заключительном периоде хоккеисты из Донецка отличились еще трижды. Две шайбы пропустил Сорокин и одну вышедший на замену Никита Ложкин. В итоге победа «Донбасса» со счетом 5:1.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «В первом периоде была равная игра, во втором нас сломало удаление, ребята подсели и пропустили необязательный гол. На третий период вышли, пропустили третью шайбу, и команда просто встала».

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Донбасс»: «Сегодня была задача постараться забить больше двух голов и не пропустить. На мой взгляд, ребята ее выполнили».

После выездной серии игр нашу команду будут ждать 4 матча дома. «Металлург» будет играть с «Медвешчаком», минским «Динамо», «Донбассом» и «Спартаком». После этого до Нового года новокузнечанам останется сыграть на выезде против «Барыса», «Авангарда», «Югры» и «Автомобилиста».