20.08.2012

Дубль «Металлурга-Кузбасса» остался без финала

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» не сумел выйти в финал розыгрыша Кубка области.

Новокузнечане, проиграв в первом матче 1/2 финала в Прокопьевске со счетом 1:3, в домашнем поединке с «Шахтером» также не смогли выиграть. Хотя начало встречи осталось за дублем «Металлурга». Уже вскоре после стартового свистка Максим Чевелев открыл счет. Нов  середине тайма гости отыгрались — гол забил Юрий Лобатнев. После перерыва все тот же Лобатнев и Ильяс Ахтямов забили еще по мячу в ворота новокузнечан. «Металлург-Кузбасс-2» за 5 минут до финального свистка сумел сократить отставание до минимального — Игорь Юрганов реализовал пенальти, но после этого счет больше не изменился. В результате поражение дубля «Металлурга» со счетом 2:3 и «Шахтер» выходит в финал, где прокопчане, скорее всего, будут играть с ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК».