09.06.2015

Дубль «Металлурга» продолжает лидировать

Накануне дубль футбольного «Металлурга» провел первый домашний матч в чемпионате любительской лиги зоны «Сибирь».

Перед матчем в Новокузнецке дубль Металлурга являлся лидером в турнирной таблице и подтвердил это практически сразу же. На 16 минуте Илья Волков с пенальти распечатал ворота соперника. До перерыва команды больше не забили, а вот во  втором тайме мячи посыпались один за другим. Так, к 70-ой минуте счет был равный -2:2. Но  здесь подоспел тот же Волков и вывел «Металлург» вперед. Под занавес матча Станислав Агеев, который в этом поединке тоже сделал дубль, увеличил отрыв новокузнецкой команды.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Металлург М»: «Забили хорошие голы, голы такие не шальные, все трудовое, все было сделано как на тренировках, к чему стремимся. Молодцы мальчишки, все это дело воплотили в игру».

Итог матча - 4:2 в пользу «Металлурга». Таким образом, новокузнецкий клуб закрепился на первом месте турнирной таблицы. Плюс ко всему, молодежная команда города является и самым результативным коллективом чемпионата — в пяти играх футболисты забили 15 мячей. Первое место среди бомбардиров первенства также занимает наш футболист. На счету полузащитника Ильи Волкова уже 5 забитых мячей.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Металлург М»: «То, что было в прошлом году, стараемся от этого отходить. Уже какая-то уверенность появляется у ребят, какой то опыт игровой. В принципе, правильной дорогой двигаемся».

Следующий матч команда проведет на выезде, соперник «Тыва», город Кызыл.