26.06.2020

Два турнира и рекорд России

В период мер по нераспространению коронавируса представители гиревого спорта Новокузнецка не остались без практики. Федерация гиревого спорта нашего города организовала турнир в видеоформате в дисциплинах толчок по длинному циклу среди мужчин и рывок гири у женщин.

Сергей Гульба, ставший победителем этого турнира, затем завоевал медаль еще одного соревнования. Состязания состоялись среди ветеранов и прошли в режиме онлайн. Новокузнечанин завоевал бронзовую медаль, выполнив рывок 24-х килограммовой гири 175 раз.

На этой неделе представители сборной Новокузнецка по гиревому спорту побывали в Белове. Здесь в присутствии представителя Книги рекордов России 75 участников, в числе которых 6 новокузнечан, установили новый рекорд страны в разделе «наибольший общий вес гирь, поднятых за 1418 секунд». Результат составил 437 320 килограммов.

1 августа запланировано проведение розыгрыша Кубка Новокузнецка по гиревому спорту. Эти соревнования могут пройти уже в привычном формате, а не в режиме онлайн.


Возврат к списку