10.07.2024

Две медали с первенства России по спортивной ходьбе

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике вернулись с первенства России по спортивной ходьбе. Новокузнечанки завоевали две медали.

Воспитанницы школы легкой атлетики Новокузнецка успешно выступили на первенстве России в Чебоксарах. Наши спортсменки, которых тренирует Ольга Мелентьева, состязались в возрастной группе до 16 лет. Анастасия Волкова и Татьяна Пушкина завоевали медали по спортивной ходьбе.

Первенство России в Чебоксарах было главным стартом для наших спортсменок в сезоне. Новокузнечанки целенаправленно готовились к выступлению на турнире. И в итоге — успех. Анастасия Волкова прошла 3 километра за 14 минут, завоевала золото.

Татьяна Пушкина дистанцию в 3 километра преодолела за 14 минут и 5 секунд. Новокузнечанка завоевала серебряную медаль первенства России, конкурируя с соперниками, которые были старше.

Сейчас у наших спортсменов будет отдых от соревновательного процесса, но уже вскоре новокузнечанки приступят к подготовке к новому сезону.