04.06.2018

Две победы с общим счетом 13:0

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел два матча в чемпионате Кузбасса. Подопечные Эдуарда Момотова выиграли эти поединки с общей разницей мячей 13:0.

Новокузнечане в областном турнире встречались с двумя командами, также представляющими наш город. В пятницу соперником футбольного клуба был ЕВРАЗ ЗСМК. ФК «Новокузнецк» одержал победу со счетом 7:0. Дубли оформили Евгений Щербаков и Александр Яркин, по разу отличились Роман Тузовский, Николай Шинкевич и Андрей Волохович.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Забили быстрые голы, потом контролировали ход игры. Соперник пару неприятных моментов устроил у наших ворот, но ребята сыграли достойно. Выполнили те задачи, которые просил на игру — не пропустили и забили как можно больше».

В воскресенье ФК «Новокузнецк» на стадионе «Металлург» принимал «Сибшахтострой». Счет был открыт уже на 4 минуте. Мяч забил Роман Тузовский. На 11 минуте Андрей Волохович упрочил преимущество. Следующее взятие ворот состоялось на 56 минуте — отличился Илья Волков. На 63-ей Тузовский оформил дубль. Окончательный результат установил вышедший на замену Максим Пешков, нанесший голевые удары с разницей в 10 минут. В итоге — 6:0.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы через эту игру готовились уже на выезд, нам предстоит игра в Красноярске против «Рассвета» в первенстве России».

В чемпионате Кузбасса группы «Юг» ФК «Новокузнецк» вышел на 1 место, но столько же баллов — 10, в своем активе имеет «Распадская» из Междуреченска. Напомним, что в очном поединке команды в этом турнире сыграли со счетом 0:0.