06.04.2015

ДЮСШ № 2 снова обыграла всех в волейбол

Новокузнецкие волейболистки из ДЮСШ № 2 стали победителями первенства Кемеровской области. Турнир проходил среди команд 2001-02 годов рождения.

Воспитанницы Владимира Селиванова продолжают демонстрировать отличные результаты. На сегодняшний день ДЮСШ № 2 без преувеличений можно назвать одним из главных центров развития молодежного волейбола в области. Юношеские команды этой спортивной школы добиваются отличных показателей даже в споре со взрослыми коллективами. Не говоря о состязаниях среди сверстников. Так первенство Кузбасса среди волейболисток 2001-02 годов рождения новокузнечанки выиграли без шансов для соперников.

Полина ТРЕМБЛЮК, капитан команды ДЮСШ № 2 по волейболу: «Соревнования понравились. Самой захватывающей была последняя игра. Отыграли мы достойно. Добились той цели, к которой стремились».

На турнире в Киселевске наша команда не потерпела ни одного поражения. Выиграны были все поединки. Причем за время первенства наши волейболистки уступили всего в одной партии. Все остальные матчи были выиграны со счетом 3:0. В том числе и у другой команды Новокузнецка из спортивной школы № 1. Именно встреча с воспитанницами Марины Бухтияровой, которые завоевали серебро, по словам чемпионок в итоге получилась самой сложной на турнире.

Дарья ГРИГОРАШ, лучший игрок первенства Кузбасса среди команд 2001-02 г.р.: «Мы сыграли 3 партии, играли легко, на эмоциях, не было больших провалов. Ошибки в начале были, но потом игра пошла хорошо».

ДЮСШ № 2, выиграв первенство Кузбасса, получила право представить нашу область на зональном первенстве Сибири. В случае победы и на следующей стадии соревнований, новокузнечанки поборются за чемпионство во всей стране по своему возрасту.