20.03.2017

ДЮСШ № 2 выиграла первенство Кузбасса по волейболу

В детско-юношеской спортивной школе № 2 завершилось первенство Кузбасса по волейболу.

В соревнованиях принимали участие 10 команд — 3 из Новокузнецка, а также волейболистки Кемерова, Междуреченска, Киселевска, Калтана, Белово, Прокопьевского и Ижморского районов. Всю тройку призеров в итоге составили команды нашего города. Победителем турнира среди девушек 2003-04 годов рождения стали новокузнечанки из ДЮСШ № 2, которых тренирует Владимир Селиванов. Воспитанницы Марины Бухтияровой из третьей спортивной школы завоевали серебро. Бронза еще у одной команды ДЮСШ № 2, которую тренирует Юлия Мальцева. В число лучших игроков турнира вошли две волейболистки Новокузнецка — Екатерина Карасева и Елизавета Тимофеева. Ранее в Междуреченске завершилось первенство области среди команд 2001-02 годов рождения. Здесь также победу одержали воспитанницы Владимира Селиванова из ДЮСШ № 2.