23.01.2018

Дженалиев и Целиков завоевали золото Сибири по боксу

Воспитанник спортивной школы № 2 стал призером первенства Сибири по боксу.

Соревнования среди спортсменов 2000-01 годов рождения проходили в Чите. Сборная Кузбасса на первенстве Сибири показала хороший общекомандный результат. В достижение которого внесли свой вклад и новокузнечане. От Кемеровской области выступало 10 боксеров, 5 из них дошли до финала. В том числе 2 спортсмена Новокузнецка.

Андрей НОСКОВ, тренер СШ №2 по боксу: «Общекомандное место Кемеровской области — 3. Стабильное место и очень хороший результат. Специалисты отметили этот результат как и наш вклад в результат. Дженалиев был отмечен многими тренерами из других городов».

Серебряными призерами стали Владислав Целиков из спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» и Раджабали Дженалиев, представляющий спортивную школу №2. Новокузнечанин дебютировал на таком уровне соревнований и сразу же проявил себя. Из 4 поединков Дженалиев выиграл 3 и стал серебряным призером федерального округа.

Раджабали ДЖЕНАЛИЕВ, серебряный призер первенства Сибири по боксу: «Собой доволен, занял 2 место. Хотел сказать спасибо моим тренерам: Андрею Владимировичу Носкову, Алексею Сергеевичу Карпову, Олегу Викторовичу Малику, Евгению Николаевичу Луневу».

Наставники спортсмена результатом Раджабали остались довольны. За полтора месяца новокузнечанин провел 8 серьезных боев — в декабре наш боксер стал чемпионом первенства Кузбасса. Сейчас в Чите Дженалиев сумел одержать победу в том числе над соперником, который ранее становился призером России.

Олег МАЛИК, тренер СШ №2 по боксу, президент Федерации бокса г.Новокузнецка: «Он боксировал в категории до 64 кг, а в финале у него вес был 60,8 кг. Сейчас займемся работой и наберем мышечную массу, дальше будем работать в нужном направлении. Хотелось бы отметить, что парень дисциплинированный, режим выполняет от и до. Все установки тренера выполняет».

В феврале состоится первенство России по боксу, которое, скорее всего, пройдет в Мордовии. Участие в соревнованиях примут и новокузнечане.