06.07.2018

Елизавета Мухина завоевала золото чемпионата Европы

Новокузнечанка Елизавета Мухина показала отличные результаты на чемпионате Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.

Соревнования среди юниоров проходили в Болгарии. Участие в чемпионате принимала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Елизавета Мухина. Новокузнечанка 2001 года рождения, получившая право выступить на этом турнире по итогам первенства России, где было завоевано две золотые медали, с успехом представила наш город в составе национальной команды. Елизавета в Болгарии стала трехкратным чемпионом Европы и серебряным призером. Мухина выиграла два забега — на 400 и 800 метров, победила в эстафете, и стала второй на дистанции 1500 метров. Причем в эстафетном беге новокузнечанка внесла свой вклад в установление нового европейского рекорда среди юниоров. Как сообщается, успешное выступление на чемпионате Елизавета Мухина посвятила 400-летию Новокузнецка.