18.08.2017

«Енисей-СТМ» - «Металлург» - 26:18

Регбисты «Металлурга» в матче против чемпиона России — красноярского «Енисея», чуть было не преподнесли сенсацию. Однако в итоге набрать очки в этом поединке у новокузнечан все-таки не получилось.

Город Абакан, в котором впервые в истории проводился матч премьер-лиги, мог принести удачу команде из Новокузнецка. В поединке с явным фаворитом сезона «Металлург» в стартовые 25 минут сенсационно не позволил «Енисею» набрать ни одного очка. При этом наши регбисты сами открыли счет. Никита Чурашов точно пробил штрафной. Но уже вскоре красноярцы положили две попытки, сопроводив их реализациями, на что «Металлург» до перерыва ответил заносом в исполнении Никиты Филиппова. Второй тайм начинался при счете 8:12 не в пользу новокузнечан. Однако Никита Чурашов отметился попыткой, реализацией и ударом со штрафного — наша команда повела - 18:12. Играть после этого оставалось 10 минут, однако «Енисею» хватило времени, чтобы уйти от поражения. И в итоге встреча закончилась с результатом 26:18 в пользу красноярцев. 3 сентября команда сыграют снова, но теперь уже в Новокузнецке.