19.09.2023

«Енисей-СТМ» - «Металлург» - 38:30

Регбисты «Металлурга» сыграли выездной матч против лидера таблицы чемпионата России - «Енисея-СТМ».

«Металлург» в Красноярске чуть было не стал автором одной из главных сенсаций первой части чемпионата страны. Новокузнечане имели реальные шансы обыграть фаворита сезона - «Енисей-СТМ». После первого тайма подопечные Вячеслава Шалунова вели 21:12. Сергей Ефремов и Лев Дерксен положили попытки, Эрл Даури забил одну реализацию и три штрафных. По ходу второго тайма Даури забил еще три штрафных удара и за 10 минут до конца встречи «Металлург» вел 30:24. Однако сохранить преимущество новокузнечанам не удалось. В оставшееся время «Енисей» организовал две попытки с реализациями. В итоге поражение нашей команды со счетом 30:38. Заработать бонусное очко кузбассовцам не удалось.

«Металлург» после этого матча по набранным очкам делит 6-7 место «Славой». Всего в турнире — 9 команд. Следующий поединок в чемпионате новокузнечане проведут 2 октября дома против московского «Динамо», которое одержало на одну победу больше.