19.05.2022

«Енисей-СТМ» - РК «Металлург» - 62:12

Регбисты «Металлурга» провели выездной матч против действующего чемпиона России. Новокузнечане играли в Красноярске.

«Металлург» в матче с лидером сезона потерпел крупное поражение. «Енисей-СТМ», выигравший в чемпионате все поединки, к 16 минуте положил три попытки с тремя реализациями. Затем хозяева остались в меньшинстве, но продолжили увеличивать отрыв благодаря штрафным. «Металлург» до перерыва воспользовался численным преимуществом лишь однажды — Олег Сибиряков сделал занос на 26 минуте. Однако разрыв после первого тайма в счете был уже значителен — 5:37 не в пользу подопечных Вячеслава Шалунова. Далее «Енисей» организовал еще 4 попытки. Владимир Арлашов в концовке встречи сделал занос, Дин Гордон пробил реализацию. Итог встречи — поражение новокузнечан с разницей в 50 очков — 12:62. «Енисей» после этой встречи гарантировал себе 1 место по итогам регулярного чемпионата, «Металлург» пока остался на 7-й позиции.

22 мая новокузнечане будут принимать «Енисей» на стадионе «Металлург». Начало игры в 14:00, вход на воскресный матч будет свободным.